28. April 2024
Übungsleiter*innen- und Trainingsassistenzausbildung
8680 Mürzzuschlag, Waldandacht 5, VIVAX-Sportzentrum
20. Juni 2024
Technischer Judo-Kurs für TrainerInnen
Bregenz
29. Juni 2024
DAN-Vorbereitung 2024 Judo LV Steiermark
8510 Stainz, Badgasse 24, Mittelschule
01. August 2024
19.Sommertrainingslager Matrei in Osttirol
23. August 2024
Offenes NÖ Ü30 Trainingslager
Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6
01. September 2024
Instruktorenkurs Judo 2. Teil
Schielleiten
14. September 2024
Kyu-Prüfungs- und Übungsleiter*innen-Lizenzverlängerung
8200 Gleisdorf, Jahngasse 24, Turnsaal der Volksschule
21. September 2024
International Vienna Open
1220 Wien, Rundhalle, Lieblgasse 4a
21. September 2024
5. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
22. September 2024
International Vienna Open
1220 Wien, Rundhalle, Lieblgasse 4a
22. September 2024
2. Ligarunde Frauenliga
offen
22. September 2024
Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung
offen
28. September 2024
ÖM Veteranen 2024
Linz
04. Oktober 2024
6. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
05. Oktober 2024
NÖ Berger Nachwuchscup 3. Runde
offen
06. Oktober 2024
Tirocup 2. Runde U12/ U14/ U16
Kirchberg
12. Oktober 2024
Weinviertel Cup 3.Runde 2024
Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6
12. Oktober 2024
ÖSTM 2024
Feldkirchen
12. Oktober 2024
48. Int. Bodensee-Meisterschaft 2024
Bregenz
13. Oktober 2024
ÖSTM + ÖM Mixed Teams
Feldkirchen
19. Oktober 2024
ÖM Adaptive Judo 2024
Hallein
19. Oktober 2024
13. Anton Waldner Gedenkturnier
20. Oktober 2024
Danprüfung
offen
02. November 2024
7. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
02. November 2024
NÖ All Judo Championships - Kata
Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn
03. November 2024
NÖ All Judo Championships - Shiai
Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn
16. November 2024
NÖ Berger Nachwuchscup 4. Runde
Sporthalle Krems, Strandbadstraße 3, 3500 Krems
16. November 2024
19. int. GALLIA Schlumpfturnier (U8/U10/U12)
Sporthalle (Musikschulgebäude), Reichenauerstr. 12, 4210 Gallneukirchen,
16. November 2024
TMM AK mixed und TMM U14
Matrei in Osttirol
17. November 2024
Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung
offen
23. November 2024
PrüferreferentInnentagung
BSFZ Faaker See
30. November 2024
Final Four Männer
Gmunden
30. November 2024
Final Four Frauen
Gmunden
01. Dezember 2024
Shinzen Shiai 2024 FINALE
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
08. Dezember 2024
JLV W - Adventmeisterschaft
14. Dezember 2024
Weinviertel-cup 4.Runde 2024
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
15. Dezember 2024
Danprüfung
offen
18. Jänner 2025
JLV W - Landesmeisterschaften
19. Jänner 2025
JLV W - Landesmeisterschaften
16. März 2025
JLV W - Landesmeisterschaften
22. Juni 2025
JLV W - Elllinger-Felsinger-Gedächtnisturnier
17. Oktober 2026
49. Int. Bodensee-Meisterschaft 2026
Bregenz