02. Februar 2024
NÖ Danvorbereitung
Freizeitzentrum Wr. Neudorf, Eumigweg 3, 2351 Wr. Neudorf
28. April 2024
Übungsleiter*innen- und Trainingsassistenzausbildung
8680 Mürzzuschlag, Waldandacht 5, VIVAX-Sportzentrum
25. Mai 2024
Kata Seminar zur Prüfungsvorbereitung
Straßwalchen
25. Mai 2024
Prüferreferenten Tagung
Linz
26. Mai 2024
Trainerfortbildung Niederösterreich Coach the Coach
Tennisstraße 1, 2351 Wiener Neudorf
26. Mai 2024
2. Runde Schülercup Innviertel 2024
4974 Ort im Innkreis 112, VS-Turnhalle
26. Mai 2024
Bgld. Einzelm. Schüler M/W U10/U12/U14
Steinamangerstraße 1, A-7423 Pinkafeld
29. Mai 2024
Training mit Star-Trainer Franz Kofler
Bregenz
30. Mai 2024
ÖSTM + ÖM Kata im Rahmen der Austrian Finals
Innsbruck
01. Juni 2024
JLV W - Prüfungsverlängerung 14-18 Uhr
1220, Attemsgasse 22
01. Juni 2024
European Junior Cup
Graz
03. Juni 2024
EJU Junior Training Camp
Graz
09. Juni 2024
Weinviertel Cup 2.Runde 2024
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
15. Juni 2024
NÖ Berger Nachwuchscup 2. Runde
Sporthalle Baden, Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
16. Juni 2024
12. Messestadtturnier
6850 Dornbirn, Ballsporthalle, Messestr. 11
16. Juni 2024
JLV W - Ellinger-Felsinger-Gedächtnisturnier
Jura-Soyfer-Gasse 3, 1100 Wien - Kurt-Kucera-Halle
16. Juni 2024
RAPSO CUP U14
4072 Alkoven
20. Juni 2024
Technischer Judo-Kurs für TrainerInnen
Bregenz
21. Juni 2024
4. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
22. Juni 2024
Dan Prüfung
Wien, Attemsgasse
23. Juni 2024
Dan Prüfung
Puch bei Salzburg
29. Juni 2024
Schülergürtelturnier
8680 Mürzzuschlag, Waldandacht 5
29. Juni 2024
DAN-Vorbereitung 2024 Judo LV Steiermark
8510 Stainz, Badgasse 24, Mittelschule
01. August 2024
19.Sommertrainingslager Matrei in Osttirol
23. August 2024
Offenes NÖ Ü30 Trainingslager
Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6
01. September 2024
Instruktorenkurs Judo 2. Teil
Schielleiten
21. September 2024
5. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
22. September 2024
2. Ligarunde Frauenliga
offen
22. September 2024
Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung
offen
28. September 2024
ÖM Veteranen 2024
Linz
04. Oktober 2024
6. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
05. Oktober 2024
NÖ Berger Nachwuchscup 3. Runde
offen
06. Oktober 2024
Tirocup 2. Runde U12/ U14/ U16
Kirchberg
12. Oktober 2024
ÖSTM 2023
Feldkirchen
12. Oktober 2024
48. Int. Bodensee-Meisterschaft 2024
Bregenz
12. Oktober 2024
Weinviertel Cup 3.Runde 2024
Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6
13. Oktober 2024
ÖSTM + ÖM Mixed Teams
Feldkirchen
19. Oktober 2024
13. Anton Waldner Gedenkturnier
20. Oktober 2024
Danprüfung
offen
02. November 2024
NÖ All Judo Championships - Kata
Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn
02. November 2024
7. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
03. November 2024
NÖ All Judo Championships - Shiai
Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn
09. November 2024
PrüferreferentInnentagung
offen
16. November 2024
19. int. GALLIA Schlumpfturnier (U8/U10/U12)
Sporthalle (Musikschulgebäude), Reichenauerstr. 12, 4210 Gallneukirchen,
16. November 2024
NÖ Berger Nachwuchscup 4. Runde
Sporthalle Krems, Strandbadstraße 3, 3500 Krems
16. November 2024
TMM AK mixed und TMM U14
Matrei in Osttirol
17. November 2024
Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung
offen
30. November 2024
Final Four Männer
Gmunden
30. November 2024
Final Four Frauen
Gmunden
01. Dezember 2024
Shinzen Shiai 2024 FINALE
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
14. Dezember 2024
Weinviertel-cup 4.Runde 2024
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
15. Dezember 2024
Danprüfung
offen
17. Oktober 2026
49. Int. Bodensee-Meisterschaft 2026
Bregenz