Ausschreibungen | |||
Name | Ort | Dokumente | |
---|---|---|---|
28. APR 2024 Übungsleiter*innen- und Trainingsassistenzausbildung | 8680 Mürzzuschlag, Waldandacht 5, VIVAX-Sportzentrum | Übungsleiter-2024.pdf Assistenztrainer-2024.pdf | |
20. JUN 2024 Technischer Judo-Kurs für TrainerInnen | Bregenz | Technikkurs_Trainer_24.pdf | |
29. JUN 2024 DAN-Vorbereitung 2024 Judo LV Steiermark | 8510 Stainz, Badgasse 24, Mittelschule | DAN-Vorbereitung-2024.pdf | |
01. AUG 2024 19.Sommertrainingslager Matrei in Osttirol | trainingslager-matrei-202... | ||
23. AUG 2024 Offenes NÖ Ü30 Trainingslager | Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6 | ||
01. SEP 2024 Instruktorenkurs Judo 2. Teil | Schielleiten | ||
14. SEP 2024 Kyu-Prüfungs- und Übungsleiter*innen-Lizenzverlängerung | 8200 Gleisdorf, Jahngasse 24, Turnsaal der Volksschule | Ausschreibung 14-09-2024.pdf | |
21. SEP 2024 International Vienna Open | |||
21. SEP 2024 5. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga | verschiedene Orte | ||
22. SEP 2024 International Vienna Open | |||
22. SEP 2024 2. Ligarunde Frauenliga | offen | ||
22. SEP 2024 Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung | offen | ||
28. SEP 2024 ÖM Veteranen 2024 | Linz | 33_Austrian_Masters2024_R... | |
04. OKT 2024 6. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga | verschiedene Orte | ||
05. OKT 2024 NÖ Berger Nachwuchscup 3. Runde | offen | ||
06. OKT 2024 Tirocup 2. Runde U12/ U14/ U16 | Kirchberg | ||
12. OKT 2024 Weinviertel Cup 3.Runde 2024 | Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6 | Ausschreibung-Weinviertel... | |
12. OKT 2024 ÖSTM 2024 | Feldkirchen | ||
12. OKT 2024 48. Int. Bodensee-Meisterschaft 2024 | Bregenz | Ausschreibung_IBJM_en.pdf Ausschreibung_IBJM_fr.pdf Ausschreibung_IBJM_de.pdf | |
13. OKT 2024 ÖSTM + ÖM Mixed Teams | Feldkirchen | ||
19. OKT 2024 ÖM Adaptive Judo 2024 | Hallein | ||
19. OKT 2024 13. Anton Waldner Gedenkturnier | |||
20. OKT 2024 Danprüfung | offen | ||
02. NOV 2024 7. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga | verschiedene Orte | ||
02. NOV 2024 NÖ All Judo Championships - Kata | Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn | ALL-Judo-NOE_202411.pdf | |
03. NOV 2024 NÖ All Judo Championships - Shiai | Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn | ALL-Judo-NOE_202411.pdf | |
16. NOV 2024 NÖ Berger Nachwuchscup 4. Runde | Sporthalle Krems, Strandbadstraße 3, 3500 Krems | ||
16. NOV 2024 19. int. GALLIA Schlumpfturnier (U8/U10/U12) | Sporthalle (Musikschulgebäude), Reichenauerstr. 12, 4210 Gallneukirchen, | GALLIA__Schlumpfturnier_1... | |
16. NOV 2024 TMM AK mixed und TMM U14 | Matrei in Osttirol | ||
17. NOV 2024 Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung | offen | ||
23. NOV 2024 PrüferreferentInnentagung | BSFZ Faaker See | ||
30. NOV 2024 Final Four Männer | Gmunden | ||
30. NOV 2024 Final Four Frauen | Gmunden | ||
01. DEZ 2024 Shinzen Shiai 2024 FINALE | Sporthalle Stockerau, Alte Au 6 | ||
08. DEZ 2024 JLV W - Adventmeisterschaft | |||
14. DEZ 2024 Weinviertel-cup 4.Runde 2024 | Sporthalle Stockerau, Alte Au 6 | Ausschreibung-Weinviertel... | |
15. DEZ 2024 Danprüfung | offen | ||
18. JAN 2025 JLV W - Landesmeisterschaften | |||
19. JAN 2025 JLV W - Landesmeisterschaften | |||
16. MÄRZ 2025 JLV W - Landesmeisterschaften | |||
19. JUN 2025 JLV W | |||
21. JUN 2025 JLV W | |||
22. JUN 2025 JLV W - Elllinger-Felsinger-Gedächtnisturnier | |||
17. OKT 2026 49. Int. Bodensee-Meisterschaft 2026 | Bregenz |