2024-02-02
NÖ Danvorbereitung
Freizeitzentrum Wr. Neudorf, Eumigweg 3, 2351 Wr. Neudorf
2024-04-28
Übungsleiter*innen- und Trainingsassistenzausbildung
8680 Mürzzuschlag, Waldandacht 5, VIVAX-Sportzentrum
2024-05-18
Pfingstturnier1. Gerhard-Dorfinger Gedenkturnier
Aichbergstraße1, 5204 Straßwalchen
2024-05-25
Kata Seminar zur Prüfungsvorbereitung
Straßwalchen
2024-05-25
Prüferreferenten Tagung
Linz
2024-05-26
Bgld. Einzelm. Schüler M/W U10/U12/U14
Steinamangerstraße 1, A-7423 Pinkafeld
2024-05-26
Trainerfortbildung Niederösterreich Coach the Coach
Tennisstraße 1, 2351 Wiener Neudorf
2024-05-30
ÖSTM + ÖM Kata im Rahmen der Austrian Finals
Innsbruck
2024-06-01
European Junior Cup
Graz
2024-06-01
JLV W - Prüfungsverlängerung 14-18 Uhr
1220, Attemsgasse 22
2024-06-03
EJU Junior Training Camp
Graz
2024-06-09
Weinviertel Cup 2.Runde 2024
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
2024-06-15
NÖ Berger Nachwuchscup 2. Runde
Sporthalle Baden, Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
2024-06-16
RAPSO CUP U14
4072 Alkoven
2024-06-16
12. Messestadtturnier
6850 Dornbirn, Ballsporthalle, Messestr. 11
2024-06-16
JLV W - Ellinger-Felsinger-Gedächtnisturnier
Jura-Soyfer-Gasse 3, 1100 Wien - Kurt-Kucera-Halle
2024-06-20
Technischer Judo-Kurs für TrainerInnen
Bregenz
2024-06-21
4. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
2024-06-22
Dan Prüfung
Wien, Attemsgasse
2024-06-23
Dan Prüfung
Straßwalchen
2024-06-29
DAN-Vorbereitung 2024 Judo LV Steiermark
8510 Stainz, Badgasse 24, Mittelschule
2024-06-29
Schülergürtelturnier
8680 Mürzzuschlag, Waldandacht 5
2024-08-01
19.Sommertrainingslager Matrei in Osttirol
2024-08-23
Offenes NÖ Ü30 Trainingslager
Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6
2024-09-01
Instruktorenkurs Judo 2. Teil
Schielleiten
2024-09-20
Bundeskampfrichterkurs
offen
2024-09-21
5. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
2024-09-22
2. Ligarunde Frauenliga
offen
2024-09-22
Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung
offen
2024-09-28
ÖM Veteranen 2024
Linz
2024-10-04
6. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
2024-10-05
NÖ Berger Nachwuchscup 3. Runde
offen
2024-10-06
Tirocup 2. Runde U12/ U14/ U16
Kirchberg
2024-10-12
ÖSTM 2023
Feldkirchen
2024-10-12
Weinviertel Cup 3.Runde 2024
Volksschule Bad Pirawarth, Kirchengasse 6
2024-10-12
48. Int. Bodensee-Meisterschaft 2024
Bregenz
2024-10-13
ÖSTM + ÖM Mixed Teams
Feldkirchen
2024-10-19
13. Anton Waldner Gedenkturnier
2024-10-20
Danprüfung
offen
2024-11-02
7. Ligarunde 1. + 2. Bundesliga
verschiedene Orte
2024-11-02
NÖ All Judo Championships - Kata
Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn
2024-11-03
NÖ All Judo Championships - Shiai
Volksschule Kottingbrunn, Franz Nagl Gasse 20, 2542 Kottingbrunn
2024-11-09
PrüferreferentInnentagung
offen
2024-11-16
NÖ Berger Nachwuchscup 4. Runde
Sporthalle Krems, Strandbadstraße 3, 3500 Krems
2024-11-16
TMM AK mixed und TMM U14
Matrei in Osttirol
2024-11-16
19. int. GALLIA Schlumpfturnier (U8/U10/U12)
Sporthalle (Musikschulgebäude), Reichenauerstr. 12, 4210 Gallneukirchen,
2024-11-17
Kata-Seminar zur Prüfungsvorbereitung
offen
2024-11-24
Final Four Frauen
offen
2024-11-30
Final Four Männer
offen
2024-12-01
Shinzen Shiai 2024 FINALE
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
2024-12-14
Weinviertel-cup 4.Runde 2024
Sporthalle Stockerau, Alte Au 6
2024-12-15
Danprüfung
offen
2026-10-17
49. Int. Bodensee-Meisterschaft 2026
Bregenz